Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Екатерина, 44 - 29 января 2021 16:34

Все
Отредактировано:29.01.21 16:53
Есть одна из причин, по которой человек влипает в иллюзии. Чем глубже потребность в чем-то, тем сильнее влипание в иллюзию. Просто искренний человек, встречая эту иллюзию на своем пути, делает на нее ставку 100%. Если бы это была реальность, а не иллюзии, то действия и совместная реализация бы это подтверждали, честное слово!
А вот когда реальности нет, действий нет, реализации совместной нет - это иллюзия.
Хорошо, Вы приняли иллюзию как 100% реальность. Что дальше? С той же глубиной всех своих чувств и возможностей взаимодействия, с которой Вы откликнулись бы на реального человека - Вы реагируете на иллюзию. Но подтверждения того, что это не иллюзия Вам все равно нужны. Если этих подтверждений нет - значит, Вы выдумываете их сами. Посмотрите внимательно на свои мысли: где и в каких местах Вы придумываете ответ от иллюзии, например, подтверждающий, что этот человек Вас любит.
Да это лес. Если из него не хочется выбираться, то, вероятно, это очень красивый лес, может быть, даже с каруселями на лесных полянах, фавнами, эльфами, шампанским и "Пепси-колой" и что там еще бывает. Но это лес и точка. Лабиринт.
Сколько можно ходить по лабиринту и угадывать по знакам: куда идти, как повернуть, подпрыгнуть, зацепиться, где секретные места, где бонусы... Жизнь это же не квест, жизнь это не игра, как бы Вас в этом не убеждали, но игроки встречаются наравне с реальными персонажами - что факт. Неужели вместо реальных, приятных, действенных и реализующихся отношений человеку может подойти "просто квест"?:) Я даже игру вспомнила "Tomb Raider" с Ларой Крофт.
Обыкновенно мы сами пытаемся себя убедить в том, что иллюзия не является иллюзией, когда встречаем "какие-то знаки".
Лабиринт - знаки, догадки, фантасмагории... В общем-то, увлекательный процесс. Но!!! В жизни - все по-другому. Жизнь - это действия, движения, принятие решений, результативность, интерес к происходящему, а не выдуманному.
Если Ваше сознание снова цепляется за слово "происходящее" и говорит, что оно не выдуманное, то просто согласитесь и все. Скажите, да, это так. И этим "да, это так" - ставьте в мыслях точку каждый раз, когда Вас будут одолевать фантазии на тему "якобы любви". Многократно поставленные точки в предложениях в Вашем воображении - и Ваша жизнь изменится к лучшему.
Например.
"Да, на лице того человека действительно была настоящая эмоция - он обиделся, что я легко общаюсь с другим мужчиной в его присутствии, с другим за соседним столиком. Между тем, нам с ним доподлинно известно, что я его навязчивая идея, с которой он ничего не может поделать, поэтому приходит и делает вид, что ему все безразлично, но не приходить не может, как зависимый... И иногда по лицу читаются настоящие его чувства". А здесь стоп!!!
Все предыдущие слова - это лабиринт, игра, квест.
Все происходящее в сейчас - это жизнь, реальность, действия, результативность, принятие решений, ежедневное выполнение массы интересных задач от маленьких до больших.
Если "человек из лабиринта" никак не обозначил себя в Вашей реальной жизни, значит, его в Вашей реальной жизни нет.
Он - призрак. Все равно как будто Вы решили поразвлечься и поиграть в игру, в тот же квест и встретили там этого призрака:) Как-то так:)
С призраками бессмысленно общаться... Если при них в слух что-то сказать, а человек реально "засел в лабиринте", то на него это не подействует. Никак не подействует. Он не человек из Вашей реальной жизни, не из тех, с кем Вы взаимодействуете каждый день.
Не надо защищать этого человека только потому, что Вам кажется, что он испытывает к Вам настоящие чувства, настоящую любовь, стесняется... Вы так оцениваете ситуацию только потому, что сами способны на настоящие чувства! Именно свои чувства и способность любить Вы в этот момент защищаете!
Но реальность происходящего показывает, что Ваш взгляд на мир и его - они разные.
Здесь еще можно задаться интересными вопросами. По какой причине на самом деле Вы считаете, что Вам надо защищать свои чувства, по какой причине Вы защищаете эти свои чувства? Ведь мы помним, что не возможно знать доподлинно: что твориться в душе другого человека, а, обыкновенно, в первую очередь, оцениваем именно свою реакцию на происходящее.
Может быть, Ваши чувства - это Ваш способ защиты от того, что Вы чувствуете, что эта ситуация бесперспективная, потому что не развивается? А потребность в любви есть и Вы закрываете ее любовью, потому что Вы на самом деле искренний, открытый, добрый человек. Вы пытаетесь закрыть ситуацию добрым, светлым способом - и это хорошо Вас характеризует. Просто нужно поставить точку, вовремя.
Может ли такое быть, что Вы подсознательно чувствуете опасность от того, что испытываете потребность в равном себе взрослом человеке и хотите подложить соломки, предполагая, что он Вам не ответит, реагируя на выдуманные и невыдуманные "знаки из Лабиринта"? Полюбив ситуацию (потому что, на самом деле, речь здесь не может идти о любви к другому человеку, ибо ситуация без развития), возможно Вы просто хотите таким образом нивелировать все переживания, которые уже готовы были бы всколыхнуться в Вашей душе по этому поводу.
***
Знаете, почему Вы сильный человек?
Потому что в ситуации, где нужна была любовь, Вы нашли в себе силы ответить именно любовью. Просто вспомните, что проявления силы любви - они очень разные. И такие прекрасные качества, которые у Вас есть в соединении с любовью, хороши именно в практике, в реализации. Возможности любви очень большие. Например, если соединить сердечную любовь и мир в душе, мир в уме, при этом начать действовать, то результаты деятельности будут совершенно иными, чем у многих других.
Добавить комментарий Комментарии: 4
Богдан
Богдан , 49 лет29 января 2021 23:18
Любопытство Эго следует избегать. Все философские рассуждения не помогут. Чем больше вы будете исследовать себя, тем больше будете понимать.

Вопросы, которые уводят вас от вашей реальности - "что?", "когда?", "где?", "почему?" - это просто любопытство. Если ум любопытствует, не придавайте этому значение. Направьте его быстро на себя.

Цезарь Теруэль

Есть одна, взятая из сутр, старая-престарая история, в которой Будда показывает тщетность рассмотрения причин и условий, порождающих определённые мысли, приводя в пример воина, раненного в битве отравленной стрелой.

Врач собирается извлечь стрелу, но раненый говорит: "Постой, прежде чем ты вытащишь стрелу, мне нужно знать имя того, кто пустил в меня стрелу, откуда он родом, как зовут его родителей и деда с бабкой. Ещё мне нужно знать, из какого дерева сделана эта стрела, из чего именно сделан её наконечник и от какой птицы взяли прикреплённое к ней перо..."

К тому времени, когда врач выяснил все эти вопросы и вернулся с ответами, воин уже умер. Это пример самостоятельного созданного страдания, разновидность интеллектуальной избыточности, которая мешает нам справляться с болезненными ситуациями просто и непосредственно.

Мораль этой истории в том, что необходимо отказаться от поисков причин и от рассуждений и просто смотреть прямо на переживание. Извлеки отравленную стрелу страдания прямо сейчас, а потом задавай вопросы. Когда же стрела извлечена, вопросы уже неуместны.

Йонге Мингьюр Ринпоче "Радостная мудрость"
Показать ответы (1)
Екатерина
Екатерина , 44 года29 января 2021 17:01
Поскольку каждая индивидуальная речь часто уникальна, то я не помню, что было у меня в тексте дальше. Могу лишь сказать кратко. Вам есть за что поблагодарить того человека, который вел себя как ребенок, но так и не смог поступить как взрослый. Вселенная знала, что именно это сможет пробудить в Вас Ваши сильные качества искреннего человека.
Поверьте, искренний человек намного сильнее, чем те, кто использует других для достижения целей с помощью знаний, манипуляций, методов и способов. У искреннего человека вместе объединяются: любовь, мир души, мир ума, чувство меры и многое другое. Когда они работают в комплексе - это просто реальная мощь!
Со временем, результаты того, чего Вы достигли, напитав, прежде всего себя, будут Вами оценены по достоинству. Вы поймете, что такое счастье. Другой ребенок зацепил Вашего внутреннего ребенка - и Вы повзрослели, может быть, стали решительнее, смелее и именно там, где это было так важно и нужно. Того человека - Вы будете благодарить, просто за то, что он случился в Вашей жизни.
Результаты именно Ваших чувств, мыслей, действий - будут Вашей деятельностью в реальном мире, но именно там, и именно с теми, где это нужно.
Так укрепляется позитив. Ведь изначально Вы хотели вложить все, что имеете в того, кто, как Вам кажется, это пробудил и, вероятно, с тем же чувством благодарности. Но тот человек не в силах был принять Вашего дара. Зато очень много тех, кто с радостью в своей жизни встретит Вас обновленным и полным уникальных знаний, умений и навыков - именно их Вы и встретите:) И именно в их окружении и будет продолжаться Ваша жизнь.
А еще - Вам станет с самим собой или с самой собой - еще более комфортно и счастливо. Вместе с Вами будет счастливее и все Ваше окружение.
Екатерина
Екатерина , 44 года29 января 2021 16:51
Полностью текст не поместился, а скопировать его не успела. Просто все это есть у меня в опыте. Так бывает, когда делаешь несколько дел одновременно, а я кормила ребенка обедом, жарила наггетсы из индейки и решала на какой каток он отправится... И все это одновременно с написанием текста...
Всегда! Сохраняйте текс сначала в ворде, а потом добавляйте в пост, ибо на любую публикацию всегда есть какой-то лимит знаков.

Мобильная | Полная версия
Waplis.Ru

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.