Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Galina, 66 - 2 декабря 2020 09:32

Все
Мальчик постоял, думая, что бы еще такого хорошего сказать этому странному дядьке, который сначала накричал и прогнал, а потом вернул и вот как все славно получилось! Просто лавровый веник - позор, но вместе с хурмой и яблоком - это дары! И, очень кстати, в количестве трех! Как в сказке! Ничего в голову не шло, мальчик пискнул "до свидания" и побежал к выходу, где и столкнулся с отцом, который уже заволновался и решил его поискать.

- Пап! Смотри, что на меня свалилось! - и мальчик сбивчиво, глотая слова, рассказал отцу все, что случилось.

- Постой здесь, я быстро! - ответил ему отец и пошел к тому самому продавцу. Мальчик увидел, как отец вытащил кошелек и они с продавцом стали смеяться, а продавец замахал руками и что-то сказал, отец спрятал кошелек, они пожали друг другу руки и ...

- Где папа? - мальчика отвлекла мать, испуганная, нервная, тоже заподозрившая неладное.

- Я здесь, - ответил отец и сказал, что лучше фруктов и овощей, чем у этого продавца не найти во всем городе, а это значит, покупать надо только у него.

Бабушка гостинцам очень обрадовалась. Она торжественно разрезала яблоко на четыре части и сказала, что оно волшебное и надо его немедленно съесть, обязательно загадав желание. Папа ответил ей, что он съест даже косточки вместе с долькой яблока, такое у него огромное и важное желание и собрался сказать, что же именно он желает, но бабушка и мальчик закричали на него, чтобы он молчал. О своих желаниях нельзя трубить на весь мир, не сбудутся. Они съели яблоко в торжественной тишине, а потом бабушка сказала, что теперь каждый суп или борщ, сваренный ею с этими лавровыми листиками, автоматически становится волшебным!

- А что с хурмой? - заинтересовался мальчик, радуясь, сколько желаний можно загадать после одного удачного похода на рынок.

- Она не волшебная, - сказала бабушка и мальчик и его родители разочарованно вздохнули.

- Но! - бабушка ткнула указательным пальцем куда-то вверх, - косточки у нее волшебные, мы их будем собирать, а потом сделаем браслет или бусы, смотря сколько там косточек.

- Здорово! - сказал мальчик и обрадовался. Бусы - штука вечная и можно загадывать сколько угодно желаний.

- Но самое сильное волшебство было все-таки в яблоке, - строго сказала бабушка мальчику и добавила, чтобы он сильно не надеялся на билеты в Диснейленд, ведь яблоку они загадали целых четыре желания!

- А я другое загадал! - ответил мальчик и хитро прищурился. Он ждал, что бабушка начнет его расспрашивать, но не тут-то было! Ведь бабушка лучше внука знала самое главное правило при поедании волшебного красного яблоке! О своих желаниях ни в коем случае нельзя трубить на весь мир!

Оксана Нарейко
Добавить комментарий Комментарии: 0

Мобильная | Полная версия
Waplis.Ru

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.