Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Galina, 66 - 1 декабря 2020 23:11

Все
Страшное наследство часть I

Нотариус, тощий мужчина, в пиджаке не по размеру и смешных очках, еще раз перелистал бумаги и спросил сидящую напротив девушку:

- Светлана, вы хорошо знали Марию Геннадьевну?

Девушка поправила пряди волос и немного робко ответила:

- Да практически не знала...

И это была правда. Марья Геннадьевна была бабушкой Светы по отцу. А отца девушка почти не помнила. Он рано ушёл из семьи и не поддерживал связи.

Теперь же вдруг Светлане позвонили и сообщили, что она получила богатое наследство.

Мария Геннадьевна отжила свой век и завещала Свете большой дом с садом и ювелирное украшение в виде золотой подвески с рубином.

"Дом продам, - уже строила планы девушка.- А на вырученные деньги куплю хорошую квартиру". Но мечтания были прерваны строгим голосом нотариуса:

- В договоре говорится, что вы должны в течение недели минимум жить в этом доме. Видите ли, клиент хотел, чтобы вы хоть какое-то время провели в родных для неё стенах. Раз уж вы не пожили там при жизни Марии Геннадьевны. Также покойная настаивала, чтобы девушка непременно носила украшение, являвшееся фамильной ценностью.


"Эта старуха точно была чокнутая, - подумала Светлана.- Мало того что переписала на меня всё имущество, хотя мы даже незнакомы лично. Так ещё и странные пожелания. Ну, с меня не убудет. Поживу недельку".

Дачный посёлок, где был дом, Светлана нашла без труда. А вот с поисками дома вышла небольшая путаница. Светлана пыталась спросить местных, где её новая недвижимость. Но люди лишь презрительно отворачивались, не желая разговаривать с родственницей. Лишь одна жительница пожалела девушку:

- Пойдём, покажу тебе наследство твоё. Не торопись радоваться. Дурная слава про этот дом по посёлку ходит. А бабушку твою здесь все ведьмой считали. Так что ты будь осторожнее. Если заметишь что плохое, приходи ко мне. Меня бабой Галей зовут.

Девушка отправилась к новому дому. Она ожидала увидеть заброшенный, полусгнивший барак и огород, заросший травой по пояс.
Добавить комментарий Комментарии: 0

Мобильная | Полная версия
Waplis.Ru

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.