Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Анна, 55 - 22 октября 2020 01:46

Все
В дневниках Редкой Штучки часто попадаются сентенции " ничего себе", кое-что цепляет. Например, был пост про макароны, очень проникновенный, который я бы еще недели 3 назад на себя примерила и даже , возможно, обрыдалась вместе с героиней. Но в момент прочтения подумала только о макаронах, что давненько их не ела. Для фигуры макароны вреднее, чем любовь, а д л я души.. безопаснее. А сегодня мне у нее попалось слово " лесть", уж не помню, в каком контексте. Вроде, тоже в макаронном, то есть " не сыпь мне сахер на хер", точнее, уберите эти макароны с ушей..Ну, что-то такое о том, что лесть больше слушать не надо.
И я задумалась о том, что такое лесть. Я уже пыталась разграничить понятия " ты нужен" и " тебя используют", а сейчас захотелось сделать то же самое с лестью и комплиментом.
Дело в том, что я за истекшую неделю получила аж три весомых комплимента. С разных концов планеты. Когда в очередной раз я жаловалась на свою склонность ошибаться, мне сказали, что масштаб ошибок соотносим с масштабом личности. Смешно, но все равно приятно. Второй комплимент прилетел сегодня от младшей коллеги, когда обсуждали в чате способы выбраться в Китай, точнее,их отсутствие. Я пожаловалась на свои " страсти за 50", на что получила искреннее удивление с ее стороны, оказывается, она и не думала, что мне столько. Ну, понятно, опять масштаб косяков выдает молодость души, ага. 😊
Так вот, почему понятно, что это не лесть? Нет,не потому что мне охота все принимать за чистую монету. А просто корыстный момент отсутствует. Этим людям ничего от меня не надо. Вот, абсолютно ничего. Ни скрыто, ни открыто.
А лесть, это что? Это форма лжи. Впрочем, как и счастье, если верить Визбору:" И считавшим, что счастье является качеством лжи". Но не очень понятно, почему тогда это слово употреблялось в контексте о ношений М Ж. Разве что, только если М альфонс.Других поводов для лести не вижу.
Добавить комментарий Комментарии: 10
Анна
Анна , 55 лет23 октября 2020 00:28
Вот, я у нее теперь про текилу прочитала..Гастрономический дневник. Может, стоит вместо раскритикованного егермейстера -текилу?
Анна
Анна , 55 лет22 октября 2020 16:25
Если чё это был пост чистого хвастовства -чужими руками. А в финале просто кода, как у сонета. И еще, это был пост на внимательность...
Ninusyaka
Ninusyaka , 49 лет22 октября 2020 10:32
Ну есть же М типа Казановы, они льстят по вашей терминологии ради искусства, необязательно им что-то нужно, просто так проявляется их способность любить и восхищаться всеми женщинами, а за что? просто так) этим они и очаровательны, нов хозяйстве бесполезны часто)
Показать ответы (7)

Мобильная | Полная версия
Waplis.Ru

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.